Весеннее половодье в первоуральской квартире

Фото / erid:
Весеннее половодье в первоуральской квартире
Весеннее половодье в первоуральской квартире В то время как большинство жителей Первоуральска страдают от отсутствия воды, жильцов дома №8А по проспекту Ильича заливает. Вот уже больше недели стаявший снег с крыши четырехэтажного дома течет прямо в квартиры. Жильцы верхних этажей не успевают подставлять тазики. К тому же им снова придется делать дома ремонт.

Еле передвигаясь, с палочкой в руках Таисия Кузминична Татаурова подставляет все новые банки и тазики. С потолка капает уже в нескольких местах. Кое-где подвесные панели отвалились. Пожилая женщина боится, что и сам потолок может обрушиться. От происходящего у заслуженного учителя Российской Федерации и ветерана Великой Отечественной войны не выдерживают нервы, ведь многие вещи в квартире испорчены, да и ремонт после весеннего потопа предстоит объемный.

Это уже не первый вынужденный ремонт в квартире Таисии Кузьминичны. По словам пожилой женщины, ситуация повторяется из года в год. В прошлую весну их также заливало.

Дом по проспекту Ильича был построен несколько десятков лет назад. Это была одна из первых экспериментальных четырехэтажек панельного типа. Жильцы давно просили, чтобы мягкую кровлю крыши заменили на более устойчивую к воздействию внешней среды. Но пока все эти просьбы остаются не услышанными.

В управляющей компании "Уралагрострой" говорят, что в данный момент ничего сделать не могут. На днях специалисты компании обследовали крышу, никаких повреждений на кровле рабочие не нашли. По словам начальника ПТО "Уралагростроя" Владимира Трубеева, причина "протечки", скорее всего, в карнизах, которые либо проржавели, либо были неправильно установлены в ходе последнего капитального ремонта крыши в 2007 году. В любом случае, выяснить все окончательно можно будет только, когда стает весь снег. А произойдет это не раньше апреля. До этого времени жильцам дома придется терпеть коммунальное бедствие.

@ www.pervo.ru