В ОМВД Первоуральска подвели итоги операции «Должник»

Фото / erid:
В ОМВД Первоуральска подвели итоги операции «Должник»
В ОМВД Первоуральска подвели итоги операции «Должник» В декабре 2011г. силами сотрудников ОМВД проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Должник», в рамках которого проведена следующая работа:

Сотрудниками ОМВД подготовлены списки лиц, имеющих задолженность по административным штрафам. Данная информация направлена в ОУФМС России по Свердловской области в городе Первоуральске о лицах, имеющих задолженность по неуплате штрафа по ст. 19.15КоАП РФ.

Проведено обучение сотрудников подразделений, задействованных в проведении мероприятия по документированию правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ч.1 ст.20.25 КоАП РФ.

Сотрудниками ОМВД подготовлены и направлены информационные письма лицам, не оплатившим административные штрафы в установленный законом срок. Всего за указанный период было направлено 520 извещений о необходимости уплаты штрафов.

Сотрудниками ОМВД ежедневно осуществлялось посещение должников по месту жительства с вручением уведомления о наложении административных штрафов.

Было обеспечено исполнение постановлений о наложении административных штрафов, согласно требованиям статьи 32.2 КоАП РФ, а так же направление постановлений в подразделения судебных приставов – исполнителей для принудительного взыскания. Всего за период оперативно-профилактического мероприятия было направлено 300 постановлений.

В ежедневном режиме проводились инструктажи с сотрудниками комплексных сил полиции, которые были ориентированы на обязательную проверку правонарушителей по базе информационного центра Главного Управления МВД России по Свердловской области на предмет неуплаты административных штрафов.

Так же, проведены сверки с территориальным федеральным казначейством по суммам оплаченных штрафов (34 тыс. рублей) за административные правонарушения.

@ www.pervo.ru