Призыв 2011 года завершен. Первоуральск перевыполнил план

Фото / erid:
Призыв 2011 года завершен. Первоуральск перевыполнил план
Призыв 2011 года завершен. Первоуральск перевыполнил план По сообщению главного военкома Свердловской области Игоря Лямина, осенью и зимой 2011 года на воинскую службу отправили более 4000 свердловчан. 20 человек попали в президентский полк.

В армию и подразделения МВД призваны 4056 свердловчан. Все они уже отправлены к местам службы. Четверть призванных будут служить в Центральном военном округе. Меньше всего молодых людей (400 человек) отправили в Южный военный округ. В подразделения МВД попали около 700 человек, в президентский полк – 20. В подразделения, расквартированные за границей, никто не попал. Отсрочки получили девять тысяч граждан, при этом более 7500 человек полностью освобождены от призыва в связи с состоянием здоровья. Уклонились от нынешнего осеннего призыва 144 человека. Их дела будут направлены в следственный комитет.

Начальник первоуральского военкомата Владимир Усольцев отметил, что в этом году по ГО Первоуральск было отправлено на срочную службу 147 человек из плана в 140 человек. Перевыполнение плана на 7 человек связано с тем, категория "ограниченно годен" в этом призыве несколько сузила рамки.

@ www.pervo.ru