Новый порядок техосмотра породил серьезные проблемы для автомобилистов Первоуральска

Фото / erid:
Новый порядок техосмотра породил серьезные проблемы для автомобилистов Первоуральска

Новый порядок техосмотра породил серьезные проблемы для автомобилистов Первоуральска УГИБДД ГУ МВД по Свердловской области опубликовало перечень аккредитованных станций Технического осмотра автомобилей. Только 19 пунктов ТО из 116, имеющихся на территории области, прошли аккредитацию в Российском Союзе Автостраховщиков. Причем 5 из них находятся в Екатеринбурге.

Первоуральских станций техосмотра в списке не оказалось (см. ниже). Чтобы разобраться в ситуации, где же все-таки должны теперь проходить процедуру техосмотра горожане, портал pervo.ru связался с Российским Союзом Автостраховщиков в Москве. Его специалисты заверили, что ООО ПТО «Форестер», расположенный по адресу г.Первоуральск, ул. Вайнера, 20 все же прошел аккредитацию. Он числится в российском реестре операторов технического осмотра под номером 01736, а также имеет договор с МВД России (№110). А значит имеет полное право на проведение техосмотра автомобилей.

Одна из главных проблем в Свердловской области на сегодняшний день - отсутствие талонов техосмотра. Нет их и в Первоуральском ООО ПТО «Форестер». Несмотря на это, пройти процедуру ТО все равно можно.

Теперь схема прохождения техосмотра выглядит так:
1. Обращаемся ООО ПТО «Форестер» ул. Вайнера, 20, где проходим технический осмотр и получаем «Карту технического осмотра автомобиля»;
2. Затем отправляемся в страховую компанию, с которой заключаем договор ОСАГО, получаем его на руки (по новым пунктам требования правил, работники ГИБДД не проверяют наличие тех. талона);
3.Ждём когда появятся бланки тех. талонов и получаем их в станции технического обслуживания, где проходили диагностику;

@ www.pervo.ru