Сеть «Эльдорадо» торговала в Первоуральске с нарушениями

Фото / erid:
Сеть «Эльдорадо» торговала в Первоуральске с нарушениями
Сеть «Эльдорадо» торговала в Первоуральске с нарушениями "Роспотребнадзор забраковал почти 80% товаров ООО «Эльдорадо». На компанию завели почти два десятка административных дел. Свердловское управление Роспотребнадзора озвучило результаты проверки ООО «Эльдорадо» – известной торговой сети по сбыту электроники. Итоги проверочных действий, которые совершались еще в сентябре, октябре и декабре прошлого года, ошеломляют: надзорное ведомство забраковало почти 80% товара и выявило внушительный список нарушений.

Под проверки попали 6 торговых точек в Екатеринбурге, Нижнем Тагиле, Каменске-Уральском и Первоуральске. Проверив около 8 тысяч единиц продукции, сотрудники Роспотребнадзора забраковали более 6 тысяч. Как сообщила «АиФ-Урал» пресс-секретарь управления Наталия Лукьянцева, в числе «грехов» – продажа товара без ценников, без информации о товаре и изготовителе, отсутствие правил продажи товаров, наконец, продажа просроченной продукции.

В ведомстве добавили, что сотрудники сети в ряде случаев не проводили предпродажную подготовку по качеству товара и умалчивали о том, что некоторая продукция уже была в употреблении и в ней устранялись недостатки. В первый раз руководство сети проигнорировало требования Роспотребнадзора и не представило письмо об устранении нарушений. За это поплатились все шесть точек: по каждой возбуждены административные дела, которые будут рассматриваться в Москве, по месту регистрации компании.

Еще 13 административных дел возбуждено против топ-менеджеров торговой сети. Компания получило еще одно предписание.

@ www.pervo.ru