В Первоуральске проходит рейд областного ГИБДД. Фото

Фото / erid:
В Первоуральске проходит рейд областного ГИБДД. Фото

В Первоуральске проходит рейд областного ГИБДД. Фото В городе Первоуральске складывается серьёзная ситуация с дорожно-транспортными происшествиями. По итогам 2011 года на дорогах Первоуральска в два раза увеличилось число погибших в авариях, это число возросло с 32 до 52 погибших, при снижении общего числа ДТП по области. Нынешний год в Первоуральске начался с череды трагедий.

17 января при столкновении грузовой ГАЗели и Honda Fit погибла 10-летняя девочка – ее отец нарушил правила дорожного движения и выехал на встречную полосу, двое других детей отделались сотрясением головного мозга и ушибами. В ночь на 18 января под колесами автомобиля ВАЗ-2112 погиб пешеход – 54-летний мужчина. Он в темное время суток вышел на дорогу перед машиной.

В город приехали наряды областного ГИБДД, сотрудники спец роты управления ГИБДД. Направленность работы автоинспекторов, это выявление нарушителей среди водителей за непредставление преимущества в движении пешеходам превышение скорости, нарушение правил обгона, неиспользование ремней безопасности, неправильная перевозка детей в салоне автомобиля.

«Местные жители были удивлены таким скоплением полицейских, ведь наряды стояли на каждой улице. Все нарушители сегодня были привлечены к административной ответственности», - сообщили в пресс-службе ведомства.

Первоуральцы уверяют, что в первую очередь, причина всех аварий - это культура вождения, которая у водителей страдает.
По итогам сегодняшней операции будут сделаны выводы, конечно будет проведён анализ выявленных нарушений, и будет проведена соответствующая работа.


@ www.pervo.ru