Сотрудники ГИБДД проверили наличие парковочных мест для машин инвалидов у главных соцобъектов Первоуральска

Фото / erid:
Сотрудники ГИБДД проверили наличие парковочных мест для машин инвалидов у главных соцобъектов Первоуральска
Сотрудники ГИБДД проверили наличие парковочных мест для машин инвалидов у главных соцобъектов Первоуральска Для того, чтобы выявить наличие специально отведенных мест парковки для автомобилей инвалидов, сотрудниками ГИБДД проведены проверки мест парковки автотранспорта у торговых центров, городских больниц, вокзалов и других социальных объектов.

Всего проверено 15 таких объектов массового пребывания граждан. Установлено, что отсутствуют специально отведенные места для парковки инвалидов у двух торговых центров («Твой дом» и «Спутник»), а также у зданий городских больниц (ГБ № 1, ГБ № 2, ГБ № 3). Руководителям указанных торговых центров и городских больниц выданы Предписания на обустройство парковочных мест для инвалидов.

Для повышения безопасности дорожного движения инвалидов установлено 3 знака дополнительной информации (таблички) «инвалиды», 4 знака «слепые пешеходы».
Сотрудниками ОР ДПС ГИБДД в течении месяца привлечено к административной ответственности 33 водителя по ч.2 ст. 12.19 КоАП РФ за нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств для инвалидов.

Необходимо напомнить водителям об увеличении размера штрафа за неправомерную остановку или стоянку в местах, предназначенных для инвалидов – от 200 рублей ранее до 5 тысяч рублей в настоящее время.

@ www.pervo.ru