Вчера областное ГИБДД проверяла Первоуральских водителей на выезде из города. Были пропки

Фото / erid:
Вчера областное ГИБДД проверяла Первоуральских водителей на выезде из города. Были пропки
Вчера областное ГИБДД проверяла Первоуральских водителей на выезде из города. Были пропки Утром 6 февраля жители Первоуральска, которые добираются до места работы в Екатеринбург на личном транспорте, пережили немало беспокойных минут в пробке, образовавшейся на выезде из города.

Сотрудники спецроты дорожно-патрульной службы УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области решительно останавливали малейшие попытки нарушения скоростного режима, внимательно проверяли документы водителей, тщательно проводили досмотр транспортных средств. Поводом для массированной проверки послужило дорожно-транспортное происшествие, случившееся накануне на нерегулируемом пешеходном переходе по адресу: Комсомольская, 10. Пострадавшая 12-летняя девочка получила травму правого коленного сустава. Виновник ДТП с места происшествия скрылся, но после оперативно проведенных розыскных мероприятий был найден.

Причина же в том, что за истекшее с начала года время количество ДТП, в которых пешеходы, часто дети, пострадали по вине находящихся в нетрезвом состоянии любителей экстремального вождения значительно превысило показатели соответствующего периода прошлого года. По словам начальника ОМВД России по Первоуральску Сергея Чирко, в 2011 году 180 дорожно-транспортных происшествий произошли по вине водителей. Это составляет 86% от всех ДТП. В них погибли 45 человек. В 2010 году было 17 погибших.

Сегодняшняя проверка является вынужденной, но необходимой мерой. Как сообщили в пресс-службе управления ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области, проверка будет завершена по окончании дежурной смены.

@ www.pervo.ru