Сотрудники ГИБДД Первоуральска провели плановый рейд «Автобус». Видео

Фото / erid:
Сотрудники ГИБДД Первоуральска провели плановый рейд «Автобус». Видео
Сотрудники ГИБДД Первоуральска провели плановый рейд «Автобус». Видео Сегодня сотрудники ГИБДД Первоуральска на улицах города с 6 часов утра. Они проводят плановый рейд «Автобус». Рафаил Исламов оказался среди водителей, транспорт которых проверяют. Если некоторые не рады общению с правоохранителями, Рафаил напротив уверен, это удачное начало дня.

Рафаил Исламов, водитель автобуса, говорит: «Автобус у нас исправный, утро у нас видно везучее такое, все нормально, никаких придирок, поэтому. Постоянно проверяют, каждый месяц».

Проверки Рафаилу не страшны. Он полностью уверен как в своей машине, так и в себе самом.



Рафаил Исламов, водитель автобуса, рассказывает: «Все знают, что надо смотреть и тормоза и рулевое, это в первую очередь. Ну и здоровье, как говорится, чтобы не подводило».

А вот водителю пассажирской газели десятого маршрута повезло намного меньше. Он так и не смог полностью открыть аварийный выход. Но как оказалось, это только пол беды. Запасное колесо не было закреплено.

Инспекторы ГИБДД проверяют абсолютно всё: от технического состояния машины до номера путевого листа. С некоторыми водителями правоохранители встречают уже не в первый раз.

Сотрудники ГИБДД отмечают, - нарушений много. Некоторые из них встречаются чаще остальных.

Андрей Онищенков, и.о. старшего инспектор технического надзора ГИБДД Первоуральска, комментирует: «Технические неисправности, нарушение правил остановки стоянки, пользование внешними световыми приборами. Пассажиро–перевозки это серьезный вид деятельности, на который обращается особое внимание. Тут безопасность не только водителя, но и так же и пассажиров».

Сегодня правоохранители выявили водителя пассажирской газели. Срок действия его водительского удостоверения давно истек. Согласно законодательству мужчину привлекут к административной ответственности. Также наказание понесет и механик, выпустивший водителя на маршрут. Бороться с нарушениями инспекторы ГИБДД продолжат до 28 марта. После чего подведут итоги проделанной работы.

@ www.pervo.ru