ГИБДД Первоуральска разработала маршруты перевозки избирательных бюллетеней

Фото / erid:
ГИБДД Первоуральска разработала маршруты перевозки избирательных бюллетеней
ГИБДД Первоуральска разработала маршруты перевозки избирательных бюллетеней В период подготовки к выборам 4 марта 2012 года сотрудниками ГИБДД ОМВД России по г. Первоуральску проведен ряд мероприятий, направленных на обеспечение общественной безопасности и безопасности дорожного движения при проведении выборов:

Разработано 62 основных маршрута и 62 запасных маршрута перевозки бюллетеней, общей протяженностью 295 км., все маршруты проверены. В результате проверки выявлены недостатки в содержании пешеходных переходов, а также недостатки, связанные с дефектами покрытия проезжей части.

Для устранения выявленных в ходе проверки недостатков должностным лицам выдано 15 предписаний.

Проверено наличие парковочных мест у избирательных участков. Всего у избирательных участков 831 парковочное место, в т.ч. для инвалидов – 9 мест.

В день проведения голосования (4 марта 2012г.) личный состав ДПС будет нести службу вблизи избирательных участков и подъездов к ним, в установленном законом порядке осуществлять досмотр автотранспорта, контролировать соблюдение ПДД как водителями, так и пешеходами.

Уважаемые Первоуральцы!
4 марта – в день выборов в районе избирательных участков ожидается резкое увеличение интенсивности движения транспорта и пешеходов.
Особое беспокойство, конечно, вызывает передвижение через дороги наших сограждан, наименее защищенных в ДТП в силу возрастных, физических возможностей – пожилых граждан, инвалидов, молодых мам с колясками.

Уважаемые водители! проявляйте повышенное внимание при проезде участков дорог, приближенных к избирательным участкам, а это значит, вблизи всех школ, городских больниц, дворцов, клубов; ожидайте появление на дороге пешеходов, направляющихся голосовать, будьте готовы своевременно остановить автомашину, а для этого выбирайте безопасную скорость.

Обращаем внимание водителей: 4 марта на период голосования предусмотрено выставление знаков, запрещающих парковку и стоянку автотранспорта вблизи избирательных участков.

Уважаемые пешеходы! просим Вас осознавать тяжелые для здоровья и жизни последствия перехода дорог в неположенном месте; понимать, что на зимней скользкой дороге сразу остановить транспорт невозможно.

@ www.pervo.ru