В Первоуральске на новом месте состоялось торжественное открытие ЗАГСа

Фото / erid:
В Первоуральске на новом месте состоялось торжественное открытие ЗАГСа
В Первоуральске на новом месте состоялось торжественное открытие ЗАГСа В минувшую пятницу состоялось торжественное открытие ЗАГСа в новом помещении по адресу: ул. Трубников, 44-в. На церемонии присутствовали глава ГО Юрий Переверзев, руководитель областного Управления ЗАГСа Татьяна Кузнецова, будущие молодожены, многочисленные гости.

Де-факто работники отдела уже в течение месяца, с момента переезда в просторные апартаменты, где прежде располагалось Управление здравоохранения, проводили все процедуры, связанные с записями актов гражданского состояния. Де-юре переезд отметили в праздничной обстановке, с разрезанием символической красной ленточки и регистрацией брака сразу четырех молодых пар.

Конечно, по масштабу площадей, удобству для новобрачных и их гостей, и, что немаловажно, спокойствию жителей соседних домов новое помещение ЗАГСа не идет ни в какое сравнение с прежним, располагавшимся в цокольном этаже жилой пятиэтажки на проспекте Космонавтов. Это достоинство отмечали все, кто присутствовал на торжестве.

- Здесь гораздо комфортнее будет всем, - заметил глава городского округа. – Спасибо всем, кто поддержал идею Администрации о переезде. Большая удобная парковка, роскошное помещение, где хватит места и работникам, и участникам церемоний. Надеемся, что в течение года-двух, после основательного ремонта, помещение превратится в настоящий Дворец бракосочетаний, какой и должен быть в таких по величине городах, как Первоуральск, сообщает "Вечерний Первоуральск".

- Что и говорить, это помещение в два с лишним раза больше, чем прежнее, - продолжила тему начальник Первоуральского отдела ЗАГС Наталья Брылякова. – Огромное фойе, где можно принять большое количество гостей, просторный зал для церемоний, у здания много места для парковки свадебных кортежей. Спасибо Администрации города за такой замечательный подарок.

Праздничная регистрация оказалась очень внушительной и по числу участников, и по количеству приглашенных. Первыми, разрезав торжественную ленточку, в зал вступили будущие супруги Надежда и Сергей. Следом за ними – еще три молодые пары. Необычайную торжественность момента подчеркнули чудесной композицией танцоры данс-клуба Ольги Ерыкаловой. Зазвучали слова церемониймейстера, взволнованное «да» женихов и невест…

Вручая молодоженам первые в их совместной жизни документы - свидетельства о заключении брака, глава города Юрий Переверзев пожелал им долгой и счастливой супружеской жизни, а также преумножения числа жителей Первоуральска. Кроме того, новобрачные получили памятные подарки от Администрации ГО – очень нужные молодым хозяйкам пароварки.

@ www.pervo.ru