В Первоуральске строительство гаражей на улице Советской, признаны как самовольными постройками

Фото / erid:
В Первоуральске строительство гаражей на улице Советской, признаны как самовольными постройками
В Первоуральске строительство гаражей на улице Советской, признаны как самовольными постройками Осенью администрация городского округа Первоуральск направила в городской суд исковое заявление о сносе самовольно установленных на земельном участке за зданием Единого расчетного центра (ЕРЦ) гаражей.

Напомним, что ООО «ПервоуральскТрансИнвест» не осуществляло на данном участке строительство гаражей, так как не оформило градостроительный план земельного участка и не получило разрешения на строительство. Кроме того, данный участок находится на территории бывшего детского сада, по которому было принято решение о восстановлении его как детского дошкольного учреждения. Обществу было предложено расторгнуть договор аренды в связи с необходимостью восстановления на данном участке детского сада.

Однако «ПервоуральскТрансИнвест», зная, что у него нет разрешения на строительство гаражей и зная позицию администрации по дальнейшему использованию этого участка, передало его в субаренду ответчику как физическому лицу, которому такое разрешение не требуется. Ответчик Е. Н. Полевов в нарушение действующего законодательства построил там целый гаражный комплекс на десять боксов, а не гараж, сообщили в Пресс-службе Администрации

Тогда председатель комитета по муниципальному имуществу Алексей Ульянов так прокомментировал ситуацию:
- Администрацией городского округа Первоуральск в настоящее время, в связи с не усмотрением органами прокуратуры факта нарушений, прорабатывается вопрос о возможности обращения в суд с исковым заявлением о сносе самовольно, без наличия разрешительных документов, установленных гаражей по вышеуказанному адресу.

В феврале 2012 года Первоуральский городской суд принял решение признать «десять капитальных гаражей, расположенных на земельном участке ул. Советская в 27 метрах на север от дома 6 в, самовольными постройками» и обязать ответчика снести десять капитальных гаражей.

В течение 30 дней Е. Полевов имеет право обжаловать данное решение в Свердловском областном суде.

@ www.pervo.ru