Превышение скорости и выезд на встречную полосу движения – причина гибели людей на дорогах Первоуральска

Фото / erid:
Превышение скорости и выезд на встречную полосу движения – причина гибели людей на дорогах Первоуральска
Превышение скорости и выезд на встречную полосу движения – причина гибели людей на дорогах Первоуральска Основное количество дорожно – транспортных происшествий, в которых тяжело травмируются и погибают люди, происходят по причине превышения установленного скоростного режима и выезд на полосу дороги, предназначенной для встречного движения.

За период с 01.01.2012 года по 11.03.2012 года на территории городского округа Первоуральск по причине НЕСООТВЕТСТВИЯ СКОРОСТИ КОНКРЕТНЫМ ДОРОЖНЫМ УСЛОВИЯМ произошло 12 ДТП с пострадавшими, в которых ранено 16 человек, погибло 4 человека.

На автодороге Пермь – Екатеринбург произошло 4 ДТП, в которых ранено 7 человек
На автодороге Талица – Пильная – 1 ДТП, погиб 1 человек.
Магнитский тракт 1 км – 1 ДТП, ранено 2 человека, погиб 1 человек.
ул. Талица, 80 – 1 ДТП, погибло 2 человека.
3 км Московское шоссе – 1 ДТП, ранен 1 человек.
ул. Гагарина, 39 – 1 ДТП, ранен 1 человек.
ул. Трактовая, 1 – 1 ДТП, ранен 3 человека.
ул. Карбышева, 2 – 1 ДТП, ранен 1 человек.
Билимбай, ул. Ленина, 86 ул. – 1 ДТП, ранен 1 человек.

По причине ВЫЕЗДА НА ПОЛОСУ ВСТРЕЧНОГО ДВИЖЕНИЯ произошло 1 ДТП с пострадавшими на ул. Ленина, 144, в котором ранено 3 человека и 1 погиб.
Принимая во внимание тяжесть последствий ДТП по указанным причинам, с целью предотвращения травмирования и гибели людей, профилактики нарушений водителями ПДД, в том числе превышения установленной скорости движения и выезда на встречную полосу дороги ГИБДД г. Первоуральска в период с 15 по 18 марта 2012 года будет проводиться ОПМ «Скорость. Встречная полоса».

ГИБДД г. Первоуральска обращается ко всем водителям: будьте внимательны при управлении транспортными средствами, неукоснительно соблюдайте требования Правил дорожного движения, помните, от Вас и Ваших действий зависит складывающаяся обстановка на дороге! Дорога не прощает ошибок!

@ www.pervo.ru