В весенние каникулы ГИБДД Первоуральска проводит профилактические мероприятия «Внимание, каникулы!»

Фото / erid:
В весенние каникулы ГИБДД Первоуральска проводит профилактические мероприятия «Внимание, каникулы!»
В весенние каникулы ГИБДД Первоуральска проводит профилактические мероприятия «Внимание, каникулы!» На территории городского округа Первоуральск отмечается крайне тревожная обстановка с детским дорожно – транспортным травматизмом.

За 2 месяца 2012 года зарегистрировано 4 ДТП с участием детей (в 2011г. – 3), в которых 4 ребенка травмировано (в 2011г. – 3) и 1 ребенок погиб (в 2011г. – 0).

Традиционно в период улучшения погодных условий на улицах и дорогах области возрастает количество несовершеннолетних, проводящих свой досуг вблизи проезжей части.

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, сохранения жизни и здоровья детей в преддверии и в период весенних школьных каникул, ГИБДД г. Первоуральска с 19 марта по 2 апреля 2012 года проводит профилактические мероприятия «Внимание, каникулы!».

В связи с этим, ГИБДД г. Первоуральска обращается ко всем жителям города: напоминайте детям о соблюдении мер личной безопасности на улицах и дорогах города, будьте сами примером дисциплинированного участника дорожного движения, помните, дети берут пример с Вас – взрослых!

@ www.pervo.ru