В Первоуральске прошёл городской этап областного конкурса «Мы выбираем будущее». Фото

Фото / erid:
В Первоуральске прошёл городской этап областного конкурса «Мы выбираем будущее». Фото

В Первоуральске прошёл городской этап областного конкурса «Мы выбираем будущее». Фото Конкурс был организован областной избирательной комиссией. По итогам конкурса были отобраны работы которые будут участвовать в финале областного конкурса, который пройдёт в Екатеринбурге. Тема конкурса – Правоведение, которое касается избирательного права. В Первоуральске данный конкурс проходит в четвертый раз. В этом году возрастные категории были традиционные, это второй и четвёртые классы, шестой и восьмой класс, девятые и одиннадцатые классы, а также учащиеся техникумов.

Заявки на участие подавали все учебные заведения города. Отбор работ происходил городской комиссией, где было отобрано 56 ребят для участия в городском конкурсе. В жюри присутствовали работники управления образования города Первоуральска, Избирательная комиссия Свердловской области, представили орг. комитета города Первоуральска.

«Поразил большой интерес младших классов, настолько разнообразные работы у них, от рисунков и поделок, и до сказок избирательного права в семье. Впервые у нас принимают участие первоклашки, хотя конкурс, и проводиться со второго класса. Цель конкурса – это правовое просвещение прежнего всего учащихся и молодёжи» - рассказал председатель Первоуральской городской ТИК В. Изотов

2-5 классы:
1 место Штыменко Ангелина и Коурова Елизавета, школа №32;
2 место Затопляев Егор, школа №7;
3 место учащиеся 4 «Б» класса школы №4;

6-8 классы:
1 место Семин Никита, школа №4;

9-11 классы:
1 место Дмитриева Нина, школа №10;
2 место Пиминов Алексей, школа №32;

@ www.pervo.ru