В Первоуральске пройдёт акция «Твори добро на благо людям!»

Фото / erid:
В Первоуральске пройдёт акция «Твори добро на благо людям!»

В Первоуральске пройдёт акция «Твори добро на благо людям!» Мероприятия, призванные привлечь внимание общественности к деятельности социальных работников, пройдут в Свердловской области с 20 по 26 марта.

В рамках так называемой Недели действий будут организованы сбор и выдача вещей людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, состоятся круглые столы, концерты, конференции, тренинговые занятия, различные конкурсы.

Основная задача Недели действий – напомнить обществу о той важной работе, которую выполняют соцработники, о проблемах, с которыми сталкиваются граждане с ограниченными возможностями здоровья, старшее поколение, дети, оставшиеся без попечения родителей, люди, страдающие алкогольной и наркозависимостью.

Отметим, что проект приурочен к Всемирному Дню социальной работы, который отмечается 20 марта.

Анонс мероприятий

20 и 22марта 2012 года с 12:00 до 16:00 часов состоится акция «Твори добро на благо людям!»

В помещении администрации сельского территориального управления по адресу: п.Билимбай, ул.Свободы, д.2 малообеспеченным и многодетным семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, будут выдаваться вещи, собранные городскими общественными организациями.

Будем рады оказать Вам поддержку!

21 марта 2012 года в 11:00 часов состоится встреча с начальником отдела назначения и выплаты социальных пособий и компенсаций Управления социальной защиты населения города Первоуральска Валентиной Петровной Шишовой.

Будем рады рассказать о новеллах в социальном законодательстве и ответить на все интересующие Вас вопросы.

Место проведения: ГБУ КЦСОН «Осень», ул.Герцена, д.12-б.

23 марта 2012 года в 15:00 часов состоится мастер-класс «Техника мягкой игрушки из салфетки», направленный на развитие мелкой моторики и координации движения, для детей с ограниченными возможностями.

Место проведения: отделение реабилитации Центра социальной помощи семье и детям «Росинка», ул.Трубников, 54-в.

Ждем всех желающих.

Специалисты Управления социальной защиты населения города Первоуральска начали сбор вещей, игрушек, книг, постельного белья и не скоропортящихся продуктов для семей с детьми, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, а также пострадавших от пожара.

Призываем всех неравнодушных людей откликнуться и оказать помощь.

Вещи принимаются по адресу: ул.1 Мая, д.8, кабинеты 2, 6, 7.

Справки по телефону: (3439) 24-81-36

@ www.pervo.ru