Подробности по оплатам за коммунальные услуги в Первоуральске в марте месяце

Фото / erid:
Подробности по оплатам за коммунальные услуги в Первоуральске в марте месяце
Подробности по оплатам за коммунальные услуги в Первоуральске в марте месяце Выпуск в марте 2012 года для жителей Первоуральска квитанций на сбор и перечисление денежных средств для оплаты коммунальных услуг, в том числе отопления и горячего водоснабжения (ГВС) от лица Единого расчетного центра (ЕРЦ) является предметом договорных отношений между ним и управляющими компаниями «Наш город», ПЖК и «Городская управляющая компания», «Уральский дом».

Единственной компанией, не заключившей подобного договора с ЕРЦ, является УК «Дом-плюс». Данную работу (сбор и перечисление денежных средств) при посредничестве СТК она поручила компании «Свердловэнергосбыт», которая и выпустила квитанции об оплате услуг отопления и ГВС для жилищного фонда, находящегося на обслуживании УК «Дом-плюс».

«Свердолвэнергосбыт» имеет договор на сбор и перечисление денежных средств для оплаты комплекса коммунальных услуг, оказываемых всем объектам жилищного фонда компании «Партнер». Но данный договор содержит формальные признаки введения граждан в заблуждение. Вопросы правомерности его заключения будут выясняться в установленном законом порядке, сообщили в Пресс-службе Администрации.

Кроме того, по обращению Администрации прокурором города проведена проверка, в ходе которой выявлены нарушения жилищного законодательства в деятельности ООО «Партнер», а также имеется более десяти решений суда о признании протоколов собственников о выборе УК «Партнер» недействительными.

Ответственность за легитимность договоров на сбор и перечисление денежных средств для оплаты всего комплекса коммунальных услуг одной квитанцией, которые «Наш город», ПЖК и «Городская управляющая компания», «Уральский дом» заключили со «Свердолвэнергосбытом» несут сами управляющие компании. Ранее ими были заключены договоры с ЕРЦ.

Все сомнительные вопросы сотрудничества перечисленных УК со «Свердолвэнергосбытом» будут рассматриваться с привлечением правоохранительных органов.

@ www.pervo.ru