Благоустройство Первоуральска – идеология подготовки к его юбилею

Фото / erid:
Благоустройство Первоуральска – идеология подготовки к его юбилею
Благоустройство Первоуральска – идеология подготовки к его юбилею На прошедшем 22 марта заседании президиума Совета директоров и предпринимателей города был рассмотрен ход подготовки к празднованию 280-летия Первоуральска.

Докладывая о реализации программы подготовительных мероприятий председатель оргкомитета, заместитель главы городского округа по управлению социальной сферой Александр Слабука отметил, что работа Администрации на этом направлении была начата уже летом 2011 года. В ежемесячные планы работы управлений включены мероприятия, посвященные предстоящему юбилею, и ход их выполнения освещается на страницах городских газет, в теле и радиоэфире. Сейчас наступает заключительная стадия работы, требующая сосредоточения усилий и концентрации финансовых возможностей предприятий и городского бюджета прежде всего на благоустройстве территории города и поселков.

- Благоустройство – это идеология подготовки к празднику, - подчеркнул председатель городского Совета директоров и предпринимателей, председатель Совета директоров ОАО ЧТПЗ Александр Федоров. – Главное на этом фоне напомнить горожанам, что все мы – жители Первоуральска, и только мы можем навести здесь чистоту и порядок и поддерживать их. Важно, чтобы эта идея дошла до всех.

Безоговорочно было принято предложение закрепить за каждым предприятием территорию ответственности, наметить график проведения субботников, определить объем и конкретные виды благоустроительных работ и еженедельно контролировать ход их выполнение.

Глава городского округа Юрий Переверзев предложил заключить со всеми предприятиями соглашения о социально-экономическом сотрудничестве. Форма документа разработана и в течение недели будет направлена всем руководителям. На этой основе будет сформирован сводный план подготовки к юбилею Первоуральска, сообщили в Пресс-службе Администрации

Свою программу конкретных дел имеют ЗАО «Русский хром –1915», ОАО «Динур». Соответственно, им предстоит привести в порядок поселки Хромпик и Динас. Председатель Совета директоров ОАО «Динур», депутат Законодательного Собрания Свердловской области Ефим Гришпун обратил внимание на то, что в год городского юбилея предприятие отмечает важную для себя дату, 80-летие со дня основания.

- 20 миллионов рулей мы можем записать в актив общегородского плана. Но у нас намечена своя программа подготовки к юбилею города и завода, - объяснил присутствующим Ефим Моисеевич. - Оргкомитет предприятия работает: есть планы по социальной сфере, в сфере благоустройства территории за свой счет приведение в порядок дорог, фасадов домов. Сносим ветхое и аварийное жилье.

Надо отметить еще один важный момент – в программе празднования юбилея Первоуральска объединяются День города и День металлурга.

@ www.pervo.ru