Генплан Первоуральска идёт «на вырост»

Фото / erid:
Генплан Первоуральска идёт «на вырост»
Генплан Первоуральска идёт «на вырост» Придать новый импульс развитию городских территорий - с этой целью на рассмотрение и утверждение Думы был вынесен документ территориального планирования, а именно генеральный план городского округа.

Предварительно жители ознакомились с проектом на публичных слушаниях. Проект также прошел согласование в 8 министерствах Свердловской области, после чего представлен на утверждение депутатам.

Программный документ определяет перспективные границы 30 населенных пунктов, расположенных на территории нашего городского округа. Прогноз сделан на 50 лет. Развитие жилищного строительства, социальной инфраструктуры, производственных и сельскохозяйственных территорий, рекреационных территорий и системы туризма, транспортной инфраструктуры – таков основной перечень разделов генерального плана. В проект также внесены предложения по изменению границ 12 населенных пунктов.

Будет ли территория Первоуральска инвестиционно привлекательной, отведено ли на плане место под городское кладбище, по каким критериям определяется развитие территорий – все эти вопросы будут рассмотрены на заседании Думы.

@ www.pervo.ru