За 3 месяца 2012 года в Первоуральске выявлено 182 водителя в состоянии опьянения

Фото / erid:
За 3 месяца 2012 года в Первоуральске выявлено 182 водителя в состоянии опьянения
За 3 месяца 2012 года в Первоуральске выявлено 182 водителя в состоянии опьянения За 3 месяца 2012 года на территории городского округа Первоуральск зарегистрировано 2 ДТП по причине управления транспортным средством водителями в состоянии опьянения (в 2011г. – 1), в которых 3 человека травмировано (в 2011г. – 1) и 1 человек погиб (в 2011г. – 0).

Несмотря на проводимую разъяснительную работу об опасности употребления алкоголя и управления в таком состоянии, многие водители продолжают «испытывать судьбу».

Так, за 3 месяца 2012 года выявлено 182 водителя, управлявших транспортом в состоянии опьянения, из них 31 – не имел право управления, т.е. не прошел обучение в автошколе и не сдавал экзамен на получение водительского удостоверения. Обычным арифметическим действием мы получаем, что ежедневно инспекторами ДПС выявляется 2 водителя, находящихся в состоянии опьянения… А сколько их на самом деле? И почему от таких водителей зависят жизни других участников дорожного движения?

Напоминаем водителям об административной ответственности за нарушение ПДД:

по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ – управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, – влечет лишения права управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет.

по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ – управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, – влечет административный арест на срок до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с КоАП РФ не может применяться административный арест, в размере пяти тысяч рублей.

по ч. 4 ст. 12.8 КоАП РФ – повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ, - влечет лишения права управления транспортным средством на срок три года.

@ www.pervo.ru