В Первоуральске учебный центр компании ЧТПЗ обучит сотрудников других компаний

Фото / erid:
В Первоуральске учебный центр компании ЧТПЗ обучит сотрудников других компаний
В Первоуральске учебный центр компании ЧТПЗ обучит сотрудников других компаний

Первоуральский новотрубный завод (входит в компанию ЧТПЗ) начинает обучение персонала промышленных предприятий на базе инновационного учебного центра компании.

Первая группа специалистов ОАО «Динур» (Свердловская область) в течение двух недель прослушает курс «Гидравлика и гидроавтоматика» и проведет серию практических занятий на современном оборудовании лаборатории «Гидропривод и гидроавтоматика» компании Festo. По результатам обучения каждый сотрудник ОАО «Динур» получит сертификат об окончании курса.

- Линия, которую мы осваиваем сегодня на участке в первом цехе, – это абсолютно новая технология для завода и специалистов. Модернизируя оборудование, мы стремимся вкладывать ресурсы в обучение персонала, - говорит начальник отдела подготовки персонала Службы управления персоналом ОАО «Динур» Светлана Данковская. – Большая удача, что самая современная площадка для обучения кадров находится в Первоуральске.

Сегодня в учебном центре компании ЧТПЗ проходят обучение 400 студентов программы «Будущее белой металлургии». С февраля текущего года расположенный прямо на территории предприятия центр дает возможность получить дополнительные специальности и повысить квалификацию всем сотрудникам компании ЧТПЗ. Учебный центр уже посетили 350 работников Первоуральского новотрубного и Челябинского трубопрокатного заводов, запланировано обучение порядка 100 сотрудников нефтесервисного дивизиона компании ЧТПЗ «Римера».

В ближайшее время для повышения квалификации в учебный центр будут направлены сотрудники компаний «Газпромнефть», «Татнефть», «Ижнефтемаш» и другие.

@ www.pervo.ru