В Первоуральске ветеранам Великой Отечественной выплатят по тысяче рублей

Фото / erid:
В Первоуральске ветеранам Великой Отечественной выплатят по тысяче рублей
В Первоуральске ветеранам Великой Отечественной выплатят по тысяче рублей Единовременная денежная выплата в размере 1000 рублей ждет инвалидов и участников Великой Отечественной войны в апреле текущего года, согласно постановлению Правительства Свердловской области от 21 сентября 2011 года № 1236-ПП «О единовременной денежной выплате в связи с 67-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в 2012 году».

Единовременная выплата в 500 рублей полагается ветеранам, проходившим военную службу в армии в период войны с Японией с 9 августа по 3 сентября 1945 года и служивших в воинских частях, не входивших в состав действующей армии, в период с 22 июня 1941 года по 3 сентября 1945 года не менее шести месяцев и военнослужащим, награжденным орденами или медалями СССР за службу в указанный период. Кроме того, данная денежная сумма выплачивается вдовам участников и инвалидов Великой Отечественной войны, узникам концлагерей, лицам, награжденным знаком «Жителю блокадного Ленинграда», труженикам тыла и детям погибших участников Великой Отечественной войны.

Как сообщила начальник отдела назначений и выплат социальных пособий Валентина Петровна Шишова, в Первоуральске проживает 6582 ветерана, имеющие право на данную выплату. Так, 5133 человека (78 процентов) с начала апреля получают эти деньги через почтамт, вместе с пенсией по отдельной выплатной ведомости управления социальной защиты населения, и 1449 человек (22 процента) – через Сбербанк.

@ www.pervo.ru