Студенты программы «Будущее белой металлургии» компании ЧТПЗ прошли первую стажировку на предприятиях ОАО «Газпром»

Фото / erid:
Студенты программы «Будущее белой металлургии» компании ЧТПЗ прошли первую стажировку на предприятиях ОАО «Газпром»
Студенты программы «Будущее белой металлургии» компании ЧТПЗ прошли первую стажировку на предприятиях ОАО «Газпром» В рамках обучающей программы компании ЧТПЗ «Будущее белой металлургии» 14 студентов Первоуральского металлургического колледжа (партнер программы) приняли участие в выездном семинаре «Технология добычи, транспортировки, переработки газа. Требования к нефтегазовому оборудованию в районах Крайнего Севера» на базе Новоуренгойского техникума газовой промышленности ОАО «Газпром».

В течение недели студенты программы изучали требования к трубной продукции и особенности ее эксплуатации в условиях Крайнего Севера, посетили занятия на предприятиях «Газпром добыча Уренгой», «Газпром трансгаз Югорск» и «Газпром переработка».

- Стажировка в Новом Уренгое – неоценимый, очень редкий опыт. Основной целью поездки стало знакомство будущих трубопрокатчиков с технологиями добычи, транспортировки и переработки газа. Нам удалось не только проследить производственные процессы, но и изучить требования, которые предъявляются к трубам, понять, какие дефекты возникают во время эксплуатации из уст непосредственного заказчика, – комментирует семинар преподаватель ПМК Елена Щербинина.

@ www.pervo.ru