В Первоуральске прошёл турнир по Counter Strike, организованный ПНТЗ. Видео

Фото / erid:
В Первоуральске прошёл турнир по Counter Strike, организованный ПНТЗ. Видео
В Первоуральске прошёл турнир по Counter Strike, организованный ПНТЗ. Видео Турнир по Counter Strike прошел в воскресенье 27 марта 2011 года в нашем городе. В компьютерных баталиях сошлись три сильнейшие команды. По правилам, если эти люди переговариваются во время игры, значит, они еще живы. В противном случае им запрещено даже улыбаться. Согласно инструкциям первой в Первоуральске спартакиады по Counter Strike, так называемый убитый игрок не имеет права обменяться информацией, включая мимику и жесты, с живыми.

Команду [dangports] в Online игре по Counter Strike знают уже три года. Это имя капитан Евгений Сухих решил использовать на корпоративном турнире. На отборочных матчах они уже обошли восемь команд, в финале сошлись с тремя сильнейшими.



Евгений Сухих, капитан команды, говорит: «Ребята молодцы все, можно сказать ни разу не играли вместе, а тут прямо как команда, все хорошо».

В каждой команде по пять человек, соревнуются по очереди – две играют, другие две отдыхают. За две минуты те, кто играет за спецназ, должны или освободить заложников, или обезвредить бомбу – другие наоборот, не допускают, чтобы добро восторжествовало, потом меняются ролями. Организаторы считают, что игра Counter Strike достойна того, чтобы стать видом спорта.

Евгений Абдуллин, организатор турнира по Counter-Strike, говорит: «Эта игра считается международной, она очень популярна во всем мире. И так как в нее очень много людей играет и в мире, и в нашей стране в России, мы приняли решение, что это все-таки будет Counter Strike».

Бои за первое место шли почти пять часов. В итоге сильнейшими стали ребята из команды «Крематорий». Они признаются: в то, что победят, не просто верили, знали наверняка, ведь по-другому и быть не могло.

Сергей Попов, участник команды победителей, комментирует: «Просто хорошо играем и все: и тактика хорошая, и слаженность игры».

Этот чемпионат по Counter Strike доказал организаторам, что компьютерный спорт в Первоуральске имеет право на существование. В будущем в нашем городе пройдет подобный марафон по футболу на основе игры FIFA.

@ www.pervo.ru