Фонда социального страхования Первоуральска участие конференции «Медицина и Здоровье. Здравохранение Свердловской области — 2012»

Фото / erid:
Фонда социального страхования Первоуральска участие конференции «Медицина и Здоровье. Здравохранение Свердловской области — 2012»
Фонда социального страхования Первоуральска участие конференции «Медицина и Здоровье. Здравохранение Свердловской области — 2012» Директор и специалисты филиала №4 Свердловского регионального отделения Фонда социального страхования РФ приняли участие в шестой межрегиональной специализированной выставке-конференции «Медицина и Здоровье. Здравохранение Свердловской области — 2012», которая проходила с 25 по 27 апреля в Екатеринбурге.

Основной целью выставки было информирование общественности о ходе реализации народосберегающей политики государства на территории Свердловской области, а также демонстрации достижений в сфере здравоохранения, современных технических средств и технологий здоровья, презентации новейших продукций медицинского назначения. Важным компонентом экспозиции стали стенды организаций, имеющих огромный опыт в решении социальных задач по обеспечению инвалидов техническими средствами реабилитации и созданию условий для лечения и оздоровления жителей Свердловской области.

В течение всего периода работы выставки на стенде регионального отделения был организован показ слайд-презентации по основным направлениям деятельности Фонда в части приоритетного национального проекта «Здоровье».

В рамках выставки был организован и проведен семинар на тему «Взаимодействие ГУ - Свердловского регионального отделения Фонда социального страхования РФ с лечебно-профилактическими учреждениями и учреждениями медико-социальной экспертизы Свердловской области при разработке и выполнении мероприятий по медицинской, социальной и профессиональной реабилитации пострадавших вследствие несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний».

Участникам семинара и посетителям выставки были предложены откорректированные в соответствии с нормативными документами на 2012 год информационные материалы по размерам и правилам назначения пособий; по обеспечению льготных категорий граждан техническими средствами реабилитации и протезно-ортопедическими изделиями, а также санаторно-курортным лечением.

Посетители выставки с удовлетворением отмечали, что специалисты, которые представляли на стенде региональное отделение, профессионально и в достаточном объеме давали консультации по всем направлениям деятельности Фонда социального страхования РФ.

@ www.pervo.ru