В Первоуральске продают Георгиевские ленточки. Видео

Фото / erid:
В Первоуральске продают Георгиевские ленточки. Видео
В Первоуральске продают Георгиевские ленточки. Видео
На символе Победы в Первоуральске решили заработать. Георгиевские ленточки, которые вот уже седьмой год раздают бесплатно по всей стране, в Первоуральске продают. Как оказалось, киоск частный и принадлежит Денису Т., расположен на перекрестке улиц Чекистов-Данилова.

На киоске нет вывески, информирующей покупателя о графики работе и правовой информации о владельце. Цена ленточки 15 рублей.

В других киосках города, Георгиевскую ленточку дают бесплатно при покупке печатного издания, в частности «Комсомольская правда».

Мы связались с порталом www.9may.ru (РИА «Новости» г.Москва), который представляет народную акцию «Георгиевская ленточка», на что получили ответ:
«Согласно кодексу Акции любой человек имеет право получить ленточку бесплатно. «Георгиевская ленточка» не может быть объектом купли-продажи, не может служить для продвижения товаров и услуг…» - рассказала помощник руководителя Дарья Шамрай.

Впервые акцию "Георгиевская ленточка" провели в 2005 году. Черно-оранжевые цвета уже несколько веков символизируют воинскую доблесть и славу России. Семь лет подряд ленты в Первоуралське и на Урале раздавали бесплатно и всем желающим.



@ www.pervo.ru