проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание – дети!»

Фото / erid:
проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание – дети!»
проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание – дети!» В период с 14.05.2012 по 10.06.2012 года ГИББД г. Первоуральска вместе с организациями, заинтересованными в обеспечении безопасности ребенка на дороге проводит оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание – дети!».

За четыре месяца 2012 года на территории г. Первоуральск произошло 6 ДТП, в которых 7 детей было травмировано, и 1 ребенок погиб.

Статистика - упрямая вещь, а согласно ей – пик детского травматизма на дорогах приходится на весенне-летний период.

Уважаемые водители, помните, что дети – неопытные и непредсказуемые участники дорожного движения:
На проезжую часть дороги может неожиданно выбежать ребенок из-за кустов, деревьев, забора, стоящего на обочине транспорта; неожиданно выбежать на дорогу, пропустив одну машину, не понимая, что пропущенная им машина, проехавшая мимо, в первые секунды может скрывать за собой встречную; неожиданно выйти на проезжую часть дороги, просто забыв посмотреть по сторонам;

Проявите особую бдительность при движении возле детских садов, школ, массовых мест отдыха детей.

Увидев идущих по проезжей части дороги или играющих возле нее детей, снижайте скорость, повышайте внимание, примите все меры предосторожности, чтобы избежать наезда.

Ребенка-пассажира в возрасте до 12 лет перевозите только в специальном детском удерживающем кресле.

Уважаемые родители, помните, что вы несете ответственность за поведение вашего ребенка на дороге. Поэтому так важно обучение детей поведению на улице на собственном примере.

Особое обращение к родителям подростков. Напоминаем вам, что ездить по автодорогам на велосипеде разрешается лицам, достигшим 14-летнего возраста, а управлять мопедом, скутером разрешается лицам, достигшим 16-лет.

Родители, приобретающие своему несовершеннолетнему ребенку мопед или скутер, умышленно подвергают опасности его жизнь и здоровье.

Уважаемые участники дорожного движения: водители и пешеходы! Будьте бдительны и взаимовежливы, чтобы сохранить самое дорогое – жизнь и здоровье ребенка на дороге!

@ www.pervo.ru