В Первоуральске прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Подросток-игла»

Фото / erid:
В Первоуральске прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Подросток-игла»
В Первоуральске прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Подросток-игла» В целях профилактики наркомании, алкоголизации и правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, употребления алкогольных напитков несовершеннолетними, в период с 12.05.2012 г. по 14.05.2012 г. силами подразделений ОМВД и иных заинтересованных ведомств на территории городского округа Первоуральск организовано и проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Подросток-игла».

В проведении рейдовых мероприятий задействовано 38 сотрудников ОМВД, в т.ч.: ОДН – 10, ОУР -2, УУП-17, ОБ ППСМ – 8, ОЭБиПК-1. Кроме того, приняли участие представители: МРО УФСНК-1, управления здравоохранения-2, управления образования-15.

В период с 12.05.2012 г. по 14.05.2012 г. сотрудниками ОМВД (ОДН, ОУР, ОР ППСП, УУП) организована проверка вокзалов, привокзальных территорий, рынков, нежилых помещений, мест массового скопления молодежи, в том числе мест концентрации несовершеннолетних (территория ТРЦ «Строитель», дискотека «Индиго», территории торговых центров «Мегаполис», «Меридиан», «Кировский», ночные развлекательные заведения: «01», компьютерный клуб «Арена» и др.). Всего сотрудниками ОМВД России по г. Первоуральску организовано и проверено 13 мест концентрации несовершеннолетних и массового пребывания молодежи.

Во время проведения мероприятий в ОМВД России по г. Первоуральску доставлен 1 несовершеннолетний. Основанием доставления послужило совершение административного правонарушения, до достижения возраста привлечения к административной ответственности. С подростком проведена индивидуальная профилактическая работа по установлению причин и условий, способствующих совершению им правонарушения. Несовершеннолетний передан законному представителю.

В период проведения профилактического мероприятия «Подросток-игла» сотрудниками ОДН выявлено 14 административных правонарушений,
выявлен факт продажи гр.И. джина «Ягуар», емкостью 0,33 литра стоимостью 68 рублей и табачных изделий несовершеннолетнему К. 1996 г.р. (составлены протоколы об административных правонарушениях по ст.14.2 КоАП РФ и ст. 14.16 ч. 2.1. КоАП РФ).

12.05.2012 г. установлено, что несовершеннолетние У. и Ж. находились в ночное время суток в баре «Чинар», расположенного по адресу: ул. Ватутина д. 10. За неисполнение требований Закона Свердловской области от 16.07.2009 года № 73-ОЗ законные представители подростков привлечены к административной ответственности по ст.5-3 закона Свердловской области об административных правонарушениях № 52.

@ www.pervo.ru