Несовершеннолетних нарушителей Первоуральска сводили на экскурсию в СИЗО

Фото / erid:
Несовершеннолетних нарушителей Первоуральска сводили на экскурсию в СИЗО
Несовершеннолетних нарушителей Первоуральска сводили на экскурсию в СИЗО 20 трудных подростков из Первоуральска в сопровождении начальника Уголовно-исполнительной инспекции Первоуральска и инспекторов ПДН посетили СИЗО № 1 в Екатеринбурге.

В Екатеринбургском централе такие посещения учреждения школьниками города и всей области ранее были очень популярны, отмечают в ведомстве. Подросткам показали условия пребывания в следственном изоляторе, дали возможность пообщаться с сотрудниками УИС, посмотреть и даже потрогать руками оснащение СИЗО.

Сотрудник отдела воспитательной работы Екатеринбургского централа познакомила несовершеннолетних правонарушителей с порядком приема и досмотра подозреваемых и обвиняемых, показала комнату полного обыска, карантинное помещение. В камере карантинного блока подросткам рассказали о целях и задачах нахождения в карантине и принципах дальнейшего распределения подозреваемых и обвиняемых.

После окончания ознакомительного визита представители администрации СИЗО № 1 не стали говорить подросткам до свидания и пожелали им никогда не возвращаться в стены СИЗО, рассказали в пресс-службе ГУФСИН России по Свердловской области.

@ www.perov.ru