Участники «Евразийско-экономического форума молодёжи» посетили Первоуральск. Видео

Фото / erid:
Участники «Евразийско-экономического форума молодёжи» посетили Первоуральск. Видео
Участники «Евразийско-экономического форума молодёжи» посетили Первоуральск. Видео Форум «для молодых, смелых, передовых» в третий день финальных мероприятий форума переместился на площадку, которая является материальным воплощением идейной составляющей движения – объединения крупнейших континентов мира. Стела «Европа-Азия» в Первоуральске стала в этот день точкой единства энергии участников ЕЭФМ.

По прибытии на место участников ждал сюрприз - подъем на воздушном шаре! Самые смелые и отважные форумчане испытали непередаваемые ощущения от экстремальных «покатушек»: сильный ветер добавил адреналина в спокойное развлечение. Ярко-синий шар взмывал в небо под радостные крики зрителей.

«Я знала, что форум - это захватывающее мероприятие, но не знала, что настолько!», - поделилась эмоциями одна из пассажирок.
Теперь можно сказать, что форум прошел еще и воздушную «обкатку» (напомним, что в в прошлом году форум проходил «ледовую обкатку» вместе с Алексеем Ягудиным).

Что будет дальше - можно только догадываться...

В это время у стелы дружную команду прибывших поприветствовали руководители и почетные гости форума: вице-президентЕвразийского экономического клуба ученых, ректор УрГЭУ Михаил Федоров, проректор по молодежным программам УрГЭУ Елена Годовых, исполнительный директор ЕФЭМ Анна Полякова, заместитель генерального директора АНО «Заявочный комитет ЭКСПО-2020» Иван Уланов, посол республики Бенин в РФ, президент Ассоциации иностранных студентов России Габриель Кочофа, посол Эквадора в РФ Патрисио Чавес Савала, проректор Института Содружества Независимых государств Назиржон Абдуганиев, руководитель молодёжной дирекции евразийского экономического форума молодежи Иван Возмилов, юный вундеркинд Дмитрий Садковой, руководители тематических конгрессов и другие, сообщает сайт форума.

Стела "Европа-Азия" неизменно является местом, куда многие ежедневно приезжают, чтобы получить незабываемые ощущения от нахождения на границе двух великих континетов. Поводом для этого являются самые радостные события в жизни людей - скрепление союза двух любящих сердец. После посещения стелы на кованых решетках остаются многочисленные замки в форме сердца.

Иван Уланов:

" Сейчас мы находимся на границе Европы и Азии, в месте, наполненном мощной энергетикой людей, веками проживающих на территории Урала. Передо мной сердце, привыкованное руками настоящих уральских мастеров. Так и мое сердце навсегда принадлежит Екатеринбургу. Я влюбился в этот прекрасный город с первого взгляда. Я, как и все здесь присутствующие, убежден, что Екатеринбург достоин того, что в 2020 году принять у себя мировую выставку ЭКСПО. Я счастлив видеть вас здесь, счастлив смотреть в искрящиеся радостью глаза лучших представителей молодежи."

- Мы находимся с вами в уникальном месте - тектоническом разломе, по которому проходит граница Европы и Азии. Но я знаю, что нас с вами эта точка высокой энергии, наоборот, объединяет. - отметил в своей речи председатель оргкомитета, доктор геолого-минералогических наук Михаил Федоров, - мне невероятно грустно, что дни форума подходят к концу, и нам придется расстаться. Но мы расстаемся, что встретиться вновь! Каждый из нас оставил здесь свое сердце и любовь к тому, что мы делаем.

Вторым, не менее эмоциональным моментом поездки стал веселый музыкальный флешмоб.

Под гимн Евразийского экономического форума молодежи участники вместе с гостями и экспертами, что называется, «пустились в пляс», организовав буквы «ЕЭФМ» в фигуре танца.

Форум для молодых,
смелых, передовых,
Форум старт для мечты,
Вместе мы, я и ты.


Зарядившись друг от друга энергией, участники поводили хоровод вокруг стелы, отведали хлеба-соли от гостеприимной «хозяйки медной горы» и отправились на церемонию награждения в Екатеринбург.

Впереди - дорога в Астану, на V Всемирный экономический форум. Уже взрослый.

@ www.pervo.ru