ЧТПЗ и ММК провели координационный совет

Фото / erid:
ЧТПЗ и ММК провели координационный совет
ЧТПЗ и ММК провели координационный совет Челябинский трубопрокатный завод и Магнитогорский металлургический комбинат провели координационный совет по реализации стратегического сотрудничества. В совещании приняли участие представители технических и научно-исследовательских подразделений ЧТПЗ и ММК, а также руководители дочернего предприятия компании ЧТПЗ – «ЧТПЗ-Инжиниринг».

Участники рассмотрели и обсудили способы защиты объектов интеллектуальной собственности, созданных в процессе взаимодействия ЧТПЗ и ММК, утвердили состав совместной рабочей группы, наметили планы на будущее. Основным итогом встречи стало формирование и утверждение стратегической программы создания конкурентных преимуществ ЧТПЗ и ММК в целях обеспечения нефтегазовых компаний высококачественной трубной продукцией для новых и действующих трубопроводов.

- Подобное сотрудничество – свидетельство клиентоориентированности наших компаний. В рамках координационных советов специалисты ведут работы по повышению качественных характеристик продукции, увеличению сроков эксплуатации трубопроводов, созданию новых свойств металла, - отметил по итогам встречи Рубен Гаспарянц, генеральный директор «ЧТПЗ-Инжиниринг». – Это, в первую очередь, призвано удовлетворить все возрастающие потребности компаний топливно-энергетического комплекса – основных потребителей труб большого диаметра.

Заместитель гендиректора ММК по производству Павел Шиляев подчеркнул, что «подобная координация совместных действий между поставщиком проката и производителем трубной продукции, занимающих верхние строчки в своих производственных секторах, обеспечивает, во-первых, необходимую оперативность и гибкость взаимодействия; во-вторых - максимальную степень востребованности конечного продукта ключевыми потребителями в нефтегазовой отрасли; и, в третьих - необходимый уровень защиты корпоративных интересов каждого из участников координационного процесса».

@ www.pervo.ru
Теги:#ЧТПЗ, #ММК