В Первоуральске подведены итоги конкурса на право осуществления пассажирских перевозок

Фото / erid:
В Первоуральске подведены итоги конкурса на право осуществления пассажирских перевозок
В Первоуральске подведены итоги конкурса на право осуществления пассажирских перевозок 25 мая 2012 года в Администрации городского округа Первоуральск были подведены итоги конкурса на право осуществления пассажирских перевозок транспортом общего пользования по регулярным маршрутам Единой маршрутной сети городского транспорта.

Конкурс проходил в два этапа. Оценка и сопоставление конкурсных заявок были произведены на втором этапе. В течение четырех дней разыгрывались лоты по 22 маршрутам. Конкурсная комиссия, в состав которой вошли представители администрации, ГИБДД, Автодорнадзора и депутаты, и определила победителей. Скачать

Обслуживание маршрутов планируется с 1 июля 2012 года, после подписания всех необходимых договоров и согласования документов.

Одним из нововведений маршрутной сети станет дополнительный маршрут 8К, который будет следовать: Птицефабрика – Емлина – Вайнера – Береговая – Птицефабрика.

В соответствии с законодательством РФ автомобильные транспортные средства, используемые для перевозки пассажиров, должны быть оснащены аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС. В этом году планируется внедрить данную систему в работу Единой диспетчерской службы, что позволит повысить уровень безопасности перевозок пассажиров, увеличить эффективность управления транспортным средством и контролировать движение транспорта.

В целях упорядочения работы городского транспорта на маршрутах и недопущения работы нелегальных пассажироперевозчиков в этом году планируется ввести специальное разрешение организациям и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим пассажирские перевозки, на право работы на городском автобусном маршруте, что позволит контролирующим органам регулировать деятельность организаций и обеспечить необходимый контроль над соблюдением порядка перевозок.