«Свердловэнергосбыт» : Обращение к гражданам, проживающим на территории Первоуральского городского округа

Фото / erid:
«Свердловэнергосбыт» : Обращение к гражданам, проживающим на территории Первоуральского городского округа
«Свердловэнергосбыт» : Обращение к гражданам, проживающим на территории Первоуральского городского округа В соответствии с заключенными трехсторонними агентскими договорами между ОАО «Свердловэнергосбыт», ООО «СТК» и управляющими компаниями Первоуральска, гарантирующий поставщик электроэнергии на территории Свердловской области с марта 2012 года производит начисление услуг теплоснабжения и горячего водоснабжения жителям города.

В соответствии с договорами, расчет платы осуществляется жителям тех домов, по которым у ООО «СТК» и управляющих компаний заключены договоры теплоснабжения. Информацию о лицевых счетах предоставили управляющие компании. В апреле совместно с ними была проведена сверка домов, лицевых счетов, количества прописанных в квартирах, площадей квартир, приборов учета и фактических показаний. Все неточности учтены в квитанции за май.

Однако, в связи с задержкой заключения договоров теплоснабжения между УК и ООО «СТК», а также известной в городе проблемой с переходом домов на обслуживание от одной управляющей компании к другой и непредоставлением в момент заключения агентского договора достоверной информации со стороны Единого Расчетного Центра, неточности при начислении платы, а по отдельным домам – задержка прихода квитанций, были неизбежны.

Со своей стороны ОАО «Свердловэнергосбыт» сделал все необходимое для формирования корректной базы абонентов, проживающих на территории города. Сейчас в процессе совместной работы с ООО «СТК», управляющими компаниями и жителями производится корректировка сведений о лицевых счетах. Эта корректировка будет закончена к времени выпуска следующих квитанций, в них будут исправлены все недочеты, и, в случае необходимости, сделан перерасчет.

Проконсультироваться по вопросу начисления платы за тепло и горячее водоснабжение можно в офисе компании, расположенном по адресу: 3 километр Московского шоссе, тел. 27-03-20. Время работы офиса с 8.00 до 16.00, перерыв с 12.00 до 13.00.

Оплатить квитанции ОАО «Свердловэнергосбыт» можно в отделениях всех банков и Почты России на территории Первоуральска и Свердловской области. Для удобства абонентов заключен договор на прием платежей с МУП ЕРЦ, то есть граждане могут оплатить квитанции во всех кассах Расчетного Центра.

Также касса работает на участке ОАО «Свердловэнергосбыт» по адресу: проспект Космонавтов, 1а.

Время работы с 8.00 до 16.00, перерыв с 12.00 до 13.00.

@ www.pervo.ru