В эти выходные Первоуральск ожидают грозы и нарастание концентраций вредных выбросов

Фото / erid:
В эти выходные Первоуральск ожидают грозы и нарастание концентраций вредных выбросов
В эти выходные Первоуральск ожидают грозы и нарастание концентраций вредных выбросов Сегодня в Первоуральске переменная облачность, ветер южный 3-8 метров в секунду. Температура днем прогреется до 28-30 градусов. В субботу, 2 июня, в городе ожидается облачная погода с прояснениями, пройдут дожди с грозами, ветер южный 2-8 метров в секунду, при грозах порывы до 15-18 метров в секунду. Температура воздуха ночью составит 15-17 тепла, днем - 28-30.

В воскресенье, 3 июня, в Первоуральске также ожидается облачная погода с прояснениями, пройдут дожди с грозами. Ветер южный 4-9 метров в секунду, при грозах порыва до 18-23 метров в секунду. Температура воздуха ночью составит 16-18 тепла, днем - 26-28.

Устойчивость атмосферы на фоне преимущественно сухой жаркой погоды способствует нарастанию концентраций вредных выбросов в приземном воздухе промышленных городов. Информация о неблагоприятных метеорологических условиях для рассеивания загрязняющих выбросов предприятий и транспорта, действует на территории Свердловской области, включая города Нижний Тагил, Первоуральск, до 20.00 2 июня. Предупреждение первой степени опасности.

@ www.pervo.ru