Школьники Первоуральска сдают экзамены

Фото / erid:
Школьники Первоуральска сдают экзамены
Школьники Первоуральска сдают экзамены Для выпускников школ города июнь – жаркая пора. В эти дни вчерашние школьники сдают выпускные экзамены.

В этом году девятые классы оканчивают 1202 подростка. Ребята сдают выбранные предметы в двух формах: традиционной и новой форме ГИА. Математику в форме ГИА сдавали 465 первоуральских ребят. Для сравнения физику – лишь 51 человек. Проходят испытания и в традиционной форме. Эти экзамены сдаются согласно составленного расписания.

Что же касается 11-классников, то в этом году их 860 человек (вместе с оканчивающими 12-е классы). Единый государственный экзамен уже прошел у выпускников, выбравших для сдачи биологию, информатику и ИКТ и историю. По данным предметам ЕГЭ проходило 28 мая. А уже через три дня все выпускники сдавали один из обязательных предметов – русский язык. Сегодня, 4 июня, проходит испытание по химии и иностранному языку.
Результаты сдачи пока не известны, сообщает "Вечерний Первоуральск".

Последний ЕГЭ запланирован на 19 июня. Не стоит забывать о резервных днях – 20 и 21 июня ЕГЭ будут сдавать те, кто по уважительной причине не мог присутствовать на экзамене в установленный день. В эти же дни второй шанс дается и тем, кто с первой попытки не справился с испытанием.

@ www.pervo.ru