В Первоуральске установили новые светофоры

Фото / erid:
В Первоуральске установили новые светофоры
В Первоуральске установили новые светофоры На двух перекрестках города установлены новые светофорные объекты. Современное оборудование в Первоуральск поступило благодаря участию городского округа в федеральной программе безопасности дорожного движения. А вот на работы по установке новых светофоров средства были направлены из городского бюджета. В настоящее время яркие, привлекающие внимание водителей светофоры уже заработали на двух оживленных перекрестках: в районе улиц Урицкого и Вайнера.

Стоит отметить, что сделать городские улицы безопаснее помогут и искусственные дорожные неровности. «Лежачие полицейские» появятся на перекрестке улиц Трубников и Школьная (кафе «У клена»), а также в районе дома № 6 по улице Школьная – эти объекты призваны обезопасить путь в учебное заведение учеников школы № 2. Кроме того, преграды для лихачей будут монтироваться на улице Комсомольской в районе дома № 29, улице Трактовой – район дома № 35, на улице Емлина у дома № 20 и на проспекте Ильича (в районе металлургического колледжа у пешеходного перехода, ведущего к автобусной остановке).

Конкурс на право установки искусственных дорожных неровностей выиграло МУП «ПО ЖКХ». Специалисты компании в течение июня будут заниматься монтажными работами. Стоит отметить, что финансирование данного вида работ ведется из средств городского бюджета.

@ www.pervo.ru