В Первоуральске восемь выпускников претендуют на золотые медали

Фото / erid:
В Первоуральске восемь выпускников претендуют на золотые медали
В Первоуральске восемь выпускников претендуют на золотые медали В школах Первоуральска продолжается итоговая аттестация выпускников. В 2012 году девятиклассников 1202 выпускника, одиннадцатиклассников – 860 выпускников, из которых восемь человек претендуют на награждение золотой медалью за особые успехи в обучении, и 21 выпускник – серебряные медали. Продолжаются экзамены, девятые классы уже сдали ГИА, и продолжается государственный итоговый экзамен в 11 классах. В Первоуральске сдали ЕГЭ по русскому языку, сегодня 7 июня, выпускники сдали по математике.

Для получения аттестат зрелости, выпускник должны иметь положительные отметки по русскому языку и математике по результату ЕГЭ, это нужно набрать не менее 36 баллов по русскому языку и не менее 24 баллов по математике.

Кроме того выпускник имеют права сдать ЕГЭ по другим предметам, с тем чтобы стать студентами высших и средних учебных заведений
Как и в прошлом году, в этом году востребованными предметами считается обществознание и физика, который сдают более половины выпускников.

ГИА - с 2004 го­да в Рос­сий­ской Фе­дера­ции про­водит­ся ап­ро­бация го­сударс­твен­ной (ито­говой) ат­теста­ции (ГИА) вы­пуск­ни­ков 9-х клас­сов в но­вой фор­ме. Ос­новным от­ли­чи­ем но­вой фор­мы ат­теста­ции от тра­дици­он­ных эк­за­менов яв­ля­ет­ся то, что она пред­по­лага­ет в ка­чест­ве ито­га по­луче­ние не­зави­симой «внеш­ней» оцен­ки ка­чест­ва под­го­тов­ки вы­пуск­ни­ков 9-х клас­сов.

При про­веде­нии ат­теста­ции в но­вой фор­ме ис­поль­зу­ют­ся за­дания стан­дарти­зиро­ван­ной фор­мы, вклю­ча­ющие в се­бя за­дания с вы­бором от­ве­та, а так­же с крат­ким и раз­верну­тым от­ве­том (по ана­логии с ЕГЭ). Вы­пол­не­ние этих за­даний поз­во­ля­ет ус­та­новить уро­вень ос­во­ения фе­дераль­но­го го­сударс­твен­но­го стан­дарта ос­новно­го об­ще­го об­ра­зова­ния вы­пуск­ни­ками 9 клас­сов.

Учас­тие в ГИА-2011 вы­пуск­ни­ков 9-х клас­сов яв­ля­ет­ся доб­ро­воль­ным как для субъек­тов РФ, так и для са­мих вы­пуск­ни­ков. То есть в 2011 го­ду вы­пуск­ник 9 клас­са впра­ве от­ка­зать­ся от сда­чи ГИА в но­вой фор­ме и сда­вать тра­дици­он­ные эк­за­мены.

@ www.pervo.ru