В Первоуральске откроют новое здание суда

Фото / erid:
В Первоуральске откроют новое здание суда
В Первоуральске откроют новое здание суда 9 июня состоится торжественное открытие здания Первоуральского городского суда по адресу: ул. Ватутина, 67. Новоселье отпразднуют судьи двух коллегий - по уголовным и административным делам, сообщили www.perov.ru в пресс-службе Свердловского областного суда. Ранее здание принадлежало техникуму №127.

Ранее судьи по гражданским, уголовным и административным делам вынуждены были работать в стесненных условиях. В связи с этим было принято решение о переезде во второе здание.

Областное министерство по управлению имуществом передало здание управлению Судебного департамента в Свердловской области в безвозмездное срочное пользование. Эта процедура заняла четыре года.

Работы по перепланировке и ремонту объекта велись более двух лет. Площадь помещения составляет 1411,8 кв.м. В нем расположены 8 залов судебных заседаний, просторные кабинеты для судей, их помощников и секретарей, а также конвойное помещение.

Корпус оснащен новейшей системой охранной сигнализации, в нем предусмотрены изолированные выходы для перемещения обвиняемых в зал судебных заседаний. Это соответствует современным стандартам.

@ www.pervo.ru