В Первоуралське в честь праздника социального работника состоялось награждение сотрудников службы социальной защиты населения

Фото © / erid:
В Первоуралське в  честь праздника социального работника состоялось награждение сотрудников службы социальной защиты населения

В Первоуралське в  честь праздника социального работника состоялось награждение сотрудников службы социальной защиты населения В центре «Осень» в честь профессионального праздника социального работника состоялось награждение сотрудников службы социальной защиты населения.

- Что такое социальный работник? Огромная душа, чистые глаза, теплые руки и голова, полная забот о тех, кому надо помочь, когда нужно помочь и успеть помочь, - так начал торжественное собрание главный специалист управления социальной защиты населения Первоуральска Алексей Николаевич Светлаков.
В этой профессии служат преимущественно женщины. Наверное, потому, что на такую нежность и заботу, участие, которые дарят социальные работники своим подопечным, пожилым людям и тем, кто в силу ушедшего здоровья нуждается в особом внимании и опеке, способны именно представительницы прекрасной половины человечества.
Начальник городского управления социальной защиты населения Нина Александровна Логунова поздравила всех собравшихся в уютном зале центра «Осень» с профессиональным праздником – Днем социального работника:

- Желаю вам здоровья, благополучия. Чтобы вы и дальше несли это гордое звание – социальный работник. Чтобы никогда не разочаровались в своей трудной, но благородной профессии, чтобы всегда считали, что выбрали в жизни правильный путь, и чтобы ваша душевная щедрость, которой вы делитесь с людьми, нуждающимися в вашем участии и вашей помощи, не иссякала, сообщает "Вечерний Первоуральск".

В этот день многие из присутствующих были награждены благодарственными письмами и почетными грамотами правительства Свердловской области и областного министерства социальной защиты населения за большой вклад в реализацию основных направлений государственной социальной политики, за добросовестный труд, профессионализм. Как, например, Любовь Афанасьевна Михалева, сестра-хозяйка первоуральского психоневрологического интерната, ведущий специалист управления социальной защиты населения Первоуральска Алексей Юрьевич Доровских, сотрудники центра социальной помощи семье и детям Юлия Николаевна Гладышева и Ольга Ивановна Щербакова и другие.

Среди отмеченных почетными грамотами и благодарственными письмами городского управления социальной защиты населения Первоуральска и приказом начальника управления за многолетний и добросовестный труд – специалист управления Татьяна Юрьевна Михалева, плотник Билимбаевского психоневрологического интерната Анатолий Лукоянович Черепанов, педагог-психолог отделения психолого-педагогической помощи центра социальной помощи семье и детям Ксения Валентиновна Артамонова, повар центра социальной помощи семье и детям Первоуральска Людмила Александровна Романова.

Социальные работники получили поздравления и от главы городского округа Первоуральск Юрия Олеговича Переверзева, который в своем выступлении заметил, что направление социальной защиты населения является одним из важнейших.

В числе награжденных почетными грамотами администрации городского округа Первоуральск и благодарственными письмами главы - Ольга Михайловна Тумакова, шеф-повар Билимбаевского психоневрологического интерната, Анастасия Валерьевна Ахаимова и Елена Сергеевна Тиунова, специалисты управления социальной защиты населения, Наталья Сергеевна Логунова, инструктор по физической культуре отделения реабилитации центра социальной помощи семье и детям, и т.д.

На торжественном собрании чествовали также победителей и участников окружного и областного туров традиционного ежегодного конкурса профессионального мастерства работников учреждений социального обслуживания населения Свердловской области «Профессионал-2012». Так, Вера Николаевна Басманова названа лидером окружного тура в номинации «Лучший повар отделения социального обслуживания-2012». А победитель окружного тура в номинации «Лучший сотрудник организационно-методического отделения-2012» Елена Алексеевна Ершова завоевала первое место и в финальном, областном этапе конкурса.

 

@ www.pervo.ru