Первоуральский новотрубный заключил договор с областным военкоматом

Фото / erid:
Первоуральский новотрубный заключил договор с областным военкоматом
Первоуральский новотрубный заключил договор с областным военкоматом Студенты-призывники металлургического колледжа при Первоуральском новотрубном заводе будут проходить службу в одной воинской части, которая расположена недалеко от Екатеринбурга. Сегодня предприятие и военный комиссариат Свердловской области подписали соглашение о шефском сотрудничестве.

Кроме того, ПНТЗ будет поддерживать будущих срочников: улучшать устройство быта и проводить благоустройство части – такое сотрудничество между промышленниками и военными первое в России. Руководство ПНТЗ уверено – это поможет укрепить связь между студентами и предприятием, и после службы они вернутся работать на завод.

Военные же считают – это упростит контроль за тем, как проходит служба уральских призывников. Игорь Лямин, военный комиссар Свердловской области: «Здесь будет ближе, будет все рядом – легче в этом плане работать. По-видимому, в последующем можно будет развивать – в рамках возможного конечно. 100% развивать, конечно, не получится, но положительные вещи есть».

@ www.pervo.ru
Теги:#ПНТЗ