В этом году в Первоуральске 29 медалистов

Фото / erid:
В этом году в Первоуральске 29 медалистов
В этом году в Первоуральске 29 медалистов В Первоуральске в этом году 29 медалистов, среди них 8 золотых и 21 серебряных. Завтра медалисты отправятся в Екатеринбург, где их лично поздравит министр образования Свердловской области Юрий Биктуганов и руководитель администрации главы региона Яков Силин. Отметим, что участие в мероприятии должен был принять также губернатор Евгений Куйвашев, однако, согласно последней информации минобразования, он присутствовать не сможет.

Организаторы подготовили праздничную программу для выпускников. Торжество начнется на главной площади Дворца молодежи, затем в большом концертном зале школьники будут смотреть концерт. Все желающие смогут сфотографироваться на память. Завершит торжество выступление группы «Смысловые галлюцинации».

Как отмечают в минобразования, в этом году золотые медали получит рекордное количество выпускников из Свердловской области — 946 человек.
В Первоуральске же медалистов будут чествовать 21 июня в Детском доме творчества. В торжественном мероприятии примет участие Глава города Ю.О. Переверзев и начальник Управления образования Н.В. Журавлева.

@ www.pervo.ru