Компания ЧТПЗ начала производство круглой заготовки диаметром 550 мм

Фото / erid:
Компания ЧТПЗ начала производство круглой заготовки диаметром 550 мм
Компания ЧТПЗ начала производство круглой заготовки диаметром 550 мм


Электросталеплавильный комплекс «Железный Озон 32» Первоуральского новотрубного завода (входит в компанию ЧТПЗ) после освоения машины непрерывного литься заготовок №2 приступил к серийному производству круглой заготовки диаметром 550 мм.

Первые 23 тысячи тонн круглых полуфабрикатов отправлены на Челябинский трубопрокатный завод (входит в компанию ЧТПЗ). Потребность ЧТПЗ в такой заготовке составляет до 100 тысяч тонн в год. Кроме этого, «Железный Озон 32» выпускает круглую заготовку диаметром 150, 220 и 460 мм и квадратную заготовку сечением 150 мм.

- Сегодня мы закрываем всю потребность ЧТПЗ в заготовке большого диаметра и достигли уверенных результатов по качеству, - говорит руководитель электросталеплавильного комплекса «Железный Озон 32» Валентин Тазетдинов. - Предполагается, что теперь предприятие начнет поставлять данную продукцию не только в собственный цех по производству труб, но и станет отгружать ее сторонним потребителям.

Электросталеплавильный комплекс производит заготовку как из обычных марок стали, так и из низколегированных, коррозионных. При необходимости металл подвергается вакуумной обработке.

Электросталеплавильный комплекс «Железный Озон 32» запущен 18 ноября 2010 года, в течение 2011-го комплекс вышел на производственную мощность. План производства на текущий год составляет около 900 тысяч тонн непрерывнолитых заготовок. Основные потребители стальной продукции – Первоуральский новотрубный и Челябинский трубопрокатный заводы (входят в компанию ЧТПЗ). Углеродистые и низколегированные марки стали на «Железном Озоне 32» производятся по технологии «Clean Steel/чистая сталь» и являются принципиально новой для российского производителя продукцией.

@ www.pervo.ru

Теги:#ЧТПЗ