В Первоуральске завершили распределение мест в детских садах

Фото / erid:
В Первоуральске завершили распределение мест в детских садах
В Первоуральске завершили распределение мест в детских садах Об итогах распределения мест в дошкольных образовательных учреждениях сегодня на пресс-конференции рассказала начальник Управления образования Н. В. Журавлева. Всего планировалось выдать направления в дошкольное учреждение для 1946 детей. Но благодаря местам, освободившимся за счет детей, пошедших в школу с 6,5 лет, общее число удалось увеличить до 1986 чело-век, из них на общих основаниях было распределено 1348 мест, остальные были предоставлены льготным категориям граждан.

Стоит отметить, что девять мест в детском саду поселка Битимка и три – в поселке Кузино остались невостребованными. Данные места, как отметила Нина Журавлева, будут предложены проживающим на близлежащих территориях.

Направления родителям начали выдавать уже 18 июня. Спустя ровно неделю уже было выдано 614 направлений. Процедура продолжится до шестого июля. График выдачи можно узнать на стен-де управления образования. Там же находятся и списки тех ребят, которые в этом году пойдут в детский сад.

Экзамены сданы

Завершилась итоговая аттестация выпускников школ. Всего в этом году 11 классы дневных и вечерних школ окончили 852 человека, 837 и 759 из них успешно сдали единый государственный экзамен по русскому языку и математике соответственно. Тем, кто не справился с испытаниями, была предоставлена возмож-ность повторной сдачи. Экзамены проходили 20 и 21 июня, их результаты пока не известны, а потому число детей, окончивших школы со справкой, пока назвать нельзя. Что же касается сред-него балла, то он достиг отметки в 58 – по русскому языку и 37,6 – по математике. Стоит отметить, что на повышенный балл (более 70) русский язык сдали 193 выпускника, математику – 48.

Что же касается экзаменов по выбору, то, как отметила начальник Управления образования Н. В. Журавлева, тенденции поменялись. В этом году увеличилось число выпускников, сдававших физику, историю, обществознание и химию. Уменьшилось количество выбравших литературу и английский язык.

Выпускников девятых классов в этом году было 1202 человека, 456 из них сдавали экзамены по новой форме ГИА 9. Уменьшилось число решивших сдать экзамен рефератом. Самыми выбираемыми предметами для сдачи стали обществознание, история и биология.

@ www.pervo.ru