Первоуральск : Новые цирковые номера. Видео

Фото / erid:
Первоуральск : Новые цирковые номера. Видео
Первоуральск : Новые цирковые номера. Видео Клоуны, жонглеры, акробаты. Накануне они показали свои новые номера. Образцовый цирковой коллектив "Ровесник" выступил с отчетным концертом. Шоу прошло в ДК "Огнеупорщик", именно там более чем за тридцать лет педагоги воспитали не одно поколение юных артистов.

Для Саши Панова – это не только дебют номера, но и первое сольное выступление на сцене. Что, конечно, говорит само за себя. А вот Сабина Ахметзянова, несмотря на юный возраст, уже признанная и любимая зрителями артистка цирка. Сегодня у нее четыре выхода на сцену. Один из самых красивых и сложных, несомненно, воздушная гимнастка в кольце. Сабина Ахметзянова, участница образцового циркового коллектива «Ровесник», делится своими ощущениями: «За каждый номер переживаешь, вдруг плохо отработаешь. Общение со зрителем - главное. Этого надо добиваться и с легкостью к этому подходить».



Циркач и старший брат Сабины – Ринат. В репертуаре Ахметзяновых есть несколько совместных выступлений, но зрителю наверняка запомнится веселый сольный жонгляж Рината. Другая участница концерта Ирина Сарапулова в студии «Ровесник» уже 11 лет. Когда-то ее мама привела, теперь, несмотря на серьезные нагрузки, девушка спешит на тренировки. Номер с полотнами – сложный и красивый одновременно. Исполнить его Ирина мечтала давно.

Ирина Сарапулова, участница образцового циркового коллектива «Ровесник», говорит: «Здесь гораздо интереснее, чем в обычном мире. Здесь и захватывающе, и красиво, и интересно. Большой труд, но на концертах отдаешься полностью и получаешь большое удовольствие».

Цирк манит, притягивает, завораживает и зовет обратно. Многие участницы уже создали семьи, родили детей и продолжают заниматься. Среди них и Юлия Русинова. В общей сложности ее цирковой стаж – 15 лет.

Юлия Русинова, участница образцового циркового коллектива «Ровесник», рассказывает: «Цирк – это болезнь какая-то, прямо тянет работать, заниматься, но это хорошая болезнь, положительная. Для меня это вообще вторая семья вторая жизнь».

В отчетном концерте порядка 20-ти номеров очень сложных и очень разных, охватывающих разные страны и континенты. Руководитель «Ровесника» Наталья Уступалова, когда-то и сама была в нем ученицей. Сегодня больше тридцати ее воспитанников готовы снова и снова удивлять зрителя трюками, пластикой, ловкостью и ослепительными улыбками.

@ www.pervo.ru