Воздухоплаватели из Первоуральска открыли «олимпийские игры» в Кунгуре. Видео. Фото

Фото / erid:
Воздухоплаватели из Первоуральска открыли «олимпийские игры» в Кунгуре. Видео. Фото
Воздухоплаватели из Первоуральска открыли «олимпийские игры» в Кунгуре. Видео. Фото 30 июня 2012 года, на стадион «Труд» в Кунгуре превратился в площадку, которую заполонили античные Аполлоны, прекрасные нимфы и атлеты. Как и заявляли организаторы, в этом году «Воздушные баталии» трансформировались в Воздушные игры. А раз так, то и церемония открытия буквально перенесла всех зрителей и участников в Древнюю Грецию.

В самом начале церемонии со сцены прямо на поле стадиона кунгурскими подростками были вынесены флаги пяти расцветок, символизирующих пять континентов. А сразу после на сцене появились статные юноши, загримированные под древнегреческих богов. Далее зрителям показали, как развивалось олимпийское движение со времен Древней Греции до дней сегодняшних.

В массовых сценах было задействовано более двухсот человек. В основном, это были юные кунгуряки, которые репетировали церемонию открытия фестиваля в течении нескольких недель.

После яркой церемонии открытия перешли к официальной части. На сцену пригласили всех пилотов, которым предстоит в течение целой недели покорять не только кунгурское небо, но и завоевывать наземные объекты Кунгура. Зимнюю тематику летних полетов организаторы обыграли, выдав каждому пилоту спортивную шапочку, перчатки и шарф цвета той команды, которую они будут представлять (команды Желтых и Синих).

В небесной ярмарке принимают участие совместная команда из Первоуральска и Екатеринбурга.

Поскольку это будут Олимпийские воздушные игры, то и задания, которые предстоит выполнять аэронавтам, олимпийской направленности: лыжная гонка, бобслей, подледная ловля и так далее.

Далее стадионное поле отдали в полное распоряжение пилотов и их аэростатов. Один за другим они наполняли свои оболочки и взмывали в вечернее небо Кунгура.

В этом году на церемонии открытия фестиваля было презентовано три новых аэростат: это «Небесная ярмарка», «Кнауф» - они обычной формы, напоминающей вытянутую каплю воды. И еще один аэростат – ярко-красное гигантское сердце – был презентован генеральным спонсором фестиваля Мясокомбинатом «Кунгурский».

Уже с 1 июля олимпийские команды начали борьбу за звание лучшей.

Все подробности в нашем видеоматериале:



Фотографии кликабельны. При просмотре, автоматически переходят в фотогалерею.

Первый день


Второй день. 6:30 утра

 

фото Кравчук Максим

 

 

@ www.pervo.ru

Комментариев: 1
News
4 июля 2012 17:48
0
спрашивают...отвечаю, ВСЕ ФОТОГРАФИИ неграмма НЕФОТОШОПЛЕНЫ !!!! biggrin