В Первоуральске обретение городским театром дома – опять откладывается

Фото / erid:
В Первоуральске обретение городским театром дома – опять откладывается
В Первоуральске обретение городским театром дома – опять откладывается Администрация Первоуральска долгое время ратовавшая за передачу здания бывшего дома культуры филиала НТЗ из муниципальной собственности в государственную проявляет редкостную нерасторопность в этом вопросе.

Как стало известно «НеГ» процесс передачи здания, в котором должен был, в свое время, разместиться городской Театр драмы и комедии, и на ремонт которого были затрачены колоссальные средства не только из городского, но и из областного и федерального бюджетов до сих пор числится на балансе города. Хотя соответствующее решение Первоуральска городская Дума приняла… еще полгода назад!

Представители администрации свою неторопливость в решении этого вопроса ни как не объяснили. А между тем здание продолжает ветшать и медленно разрушаться.

Депутаты городской Думы выразили надежду на то, что после принятия очередного решения местного парламента процесс передачи здания первоуральского театра в собственность Свердловской области сдвинется с мертвой точки. Тем более, что областной бюджет – за чей счет будет производиться реконструкция здания - формировался без учета нерасторопности первоуральских чиновников и средства, необходимые на запланированный в 2013-14 годах ремонт в нем уже имеются.

@ www.pervo.ru