Жителям Первоуральска больше не придется бегать за справками

Фото / erid:
Жителям Первоуральска больше не придется бегать за справками
Жителям Первоуральска больше не придется бегать за справками С 1 июля 2012 года Администрация городского округа Первоуральск во исполнение требований, установленных статьей Федерального закона от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», организует межведомственное информационное взаимодействие при предоставлении муниципальных услуг на территории Первоуральска.

Теперь органы, предоставляющие муниципальные услуги, не вправе требовать от заявителя документов и информации, предоставление и осуществление которых не предусмотрено нормативными актами.

Межведомственный запрос об информации, необходимой для предоставления услуги, теперь будет формироваться должностным лицом в форме документа в течение двух рабочих дней с момента поступления заявления о предоставлении услуги.

Ежедневно папки с оформленными запросами будут передаваться с курьером в органы, в распоряжении которых находится информация. Срок подготовки ответа на межведомственный запрос не может превышать пяти рабочих дней со дня его поступления.

В Первоуральске всего оказывается 38 муниципальных услуг, входящих реестр, опубликованный на портале госуслуг. Межведомственное взаимодействие предполагает 29 услуг. По каждому виду из них разработаны административные регламенты, где прописана технология и сроки предоставления информации.

@ www.pervo.ru