«Расчетно-кассовый центр» Первоуральска информирует граждан

Фото / erid:
«Расчетно-кассовый центр» Первоуральска информирует граждан
«Расчетно-кассовый центр» Первоуральска информирует граждан 26 июня 2012 года Правительство Свердловской области утвердило соответствующими постановлениями (от 26.06.2012 №688-ПП, от 26.06.2012 №689-ПП, от 26.06.2012 №690-ПП) новый порядок назначения и выплаты компенсаций расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан из числа федеральных и региональных льготников, включая работников бюджетной сферы в поселках городского типа, рабочих поселках и сельских населенных пунктах, расположенных на территории Свердловской области.

Основными нововведениями в указанных нормативных актах являются:

- механизм регулирования предоставления компенсаций расходов при наличии у гражданина задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг;

- порядок расчета компенсации расходов при наличии в семье нескольких лиц, имеющих право на меры социальной поддержки по оплате ЖКУ;

- порядок исчисления компенсации расходов в части оплаты твердого топлива и баллонного газа.

В связи с этим следует напомнить, что компенсация расходов будет предоставляться гражданам при условии отсутствия у них задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг или при заключении и (или) выполнении гражданами соглашений по ее погашению. В противном случае выплата будет приостановлена. Вместе с тем установлен период на изменение гражданином сложившейся ситуации, а именно три месяца с момента направления Уполномоченным органом уведомления о наличии задолженности и возможной приостановке выплаты компенсации расходов по истечении указанного периода.

Возобновление выплаты предусмотрено только после полного погашения гражданином задолженности по оплате текущих платежей за жилое помещений и коммунальные услуги, образовавшиеся в течение всего срока предоставления компенсации расходов, либо заключения соглашения о ее погашении с месяца, в котором предоставление компенсации расходов было приостановлено.

В случае, когда в семье проживает несколько льготников, компенсация расходов по их общему заявлению может быть предоставлено одному из них, непосредственно осуществляющему оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Новым законодательством предусмотрен вариант проживания семьи льготников, один из членов которой имеет право на указанную меру социальной поддержки с учетом всех членом семьи, проживающих с ним. Тогда размер компенсации расходов этому члену семьи будет определяться за вычетом размеров компенсаций расходов, назначенных индивидуально другим членам семьи, также имеющим право на данную меру социальной поддержки.

В отношении вопроса исчисления размера компенсации расходов в части оплаты твердого топлива менее чем на один год расчет будет производиться исходя из 1/12 суммы компенсации, рассчитанной за каждый месяц срока регистрации по месту жительства (пребывания).

Согласно новых нормативных документов расчет размера компенсации расходов в части баллонного газа будет производиться исходя из 1/12 его годовой стоимости, определенной в пределах норм и нормативов.

На территории городского округа Первоуральск по вопросу назначения и выплаты компенсации расходов следует обращаться в Первоуральское муниципальное казенное учреждение «Расчетно-кассовый центр», расположенное по адресу: ул. Советская, 9, телефон для справок 66-15-51, приемные часы: понедельник и четверг с 8:00 до 17:00, среда с 9:00 до 18:00, обеденный перерыв с 12:00 до 13:00.

@ www.pervo.ru
Комментариев: 1
Ирина
Ирина
2 февраля 2015 12:51
0
Указаный в тексте номер телефона 66-15-51- это квартирный номер, а не РКЦ!!! Странно как-то.