Администрация Первоуральска разрешила подрядчику ремонтные работы на Талицком путепроводе

Фото / erid:
Администрация Первоуральска разрешила подрядчику ремонтные работы на Талицком путепроводе

Администрация Первоуральска разрешила подрядчику ремонтные работы на Талицком путепроводе Сегодня, 1 августа, была проведена комиссия по безопасности дорожного движения, где рассматривался вопрос об организации движения транспорта в период проведения капитального ремонта Талицкого путепровода.

27 июля 2012 года на имя Главы городского округа Первоуральск Юрия Переверзева поступило письмо от ООО «Жасмин» (текст письма прилагается), в котором сообщается, что при проведенном внешнем осмотре и инструментальном контроле несущих конструкций Талицкого путепровода было выявлено, что на сегодняшний день откладывать проведение капитального ремонта недопустимо.

В связи с этим было принято решение о том, чтобы приступить к проведению капитального ремонта (основной этап) с 6 августа 2012 года.

Постановление Главы городского округа № 2079 «О временном ограничении движения автомобильного транспорта по путепроводу через железнодорожную магистраль Пермь – Свердловск на 1773 км в городе Первоуральск» от 01.08.2012 будет опубликовано в «Вечернем Первоуральске» № 58 (18551) от 02.08.2012.

Информирование горожан о порядке организации движения через Талицкий путепровод начнется со 2 августа 2012 года.

Примечание: полностью путепровод перекрыт не будет! Будет организовано реверсивное движение для легкового и пассажирского транспорта.

Напомним, что буквально 23 июля 2012 года, был дан официальный ответ Администрации Первоуральска : «В этом году Талицкий путепровод перекрыт не будет». Почем Администрация так быстро поменяла свое решение и к чему такая спешка, пока остается загадкой.

 

«Да, автомобилисты города с пятницы могут наблюдать установленные дорожные знаки на талицком мосту, их установил подрядчик, который выиграл конкурс на ремонтные работы. Подрядчик готов приступить к работам уже в этом году, но мы будем просить Администрацию города о переносе работ на 2013 год, как и планировалось ранее. Связано это с тем, что не готова объездная дорога через Первомайку. Закрытие моста и организация однополосного реверсивного движения, регулируемого светофором, будет организовано только в 2013 году» - рассказал сегодня порталу www.pervo.ru директор ПМКУ «Городское хозяйство» Юрий Попов.


С полным текстом письма вы можете ознакомиться здесь:

@ www.pervo.ru