Газовый «пузырь» Первоуральска

Фото / erid:
Газовый «пузырь» Первоуральска

Газовый «пузырь» Первоуральска В МО г.Первоуральск набирает обороты скандал связанный с финансированием и ходом работ по газификации Запрудной части поселка Билимбай. Несмотря на то, что начальник СТУ Иван Лобачев в старых Советских традициях поспешил отрапортовать об грандиозных успехах по строительству газоразводящих сетей, ситуация выглядит не так оптимистично, как написано на сайте Администрации города.

Многие жители Запрудной части поселка обнаружили, что их дома вовсе не включены в проектную документацию и это несмотря на то, что им настоятельно рекомендовали вступить в Потребительский кооператив по газификации Билимбая.

На вопросы жителей домов, оказавшихся вне процесса решительной газификации поселка, господин Лобачев уклончиво отвечает о халатности неких лиц, допущенной в ходе подготовительных работ по проектированию процесса газификации. Предложение, прозвучавшее от представителей Потребительского кооператива и СТУ – персонально договариваться с выигравшим конкурс «Уральское объединение по газификации», о прокладке дополнительных газоразводящих линий каждому жителю, чей дом обошел стороной проект при поддержке городского и областного бюджета.

При рыночной стоимости прокладки одного метра полипропиленовых труб и стоимости работ, итоговая цифра окажется неподъемной для большинства жителей. А среди них есть и ветераны труда.

Письменное обращение граждан, направленное неделю назад в администрацию МО г. Первоуральск на имя мэра Юрия Олеговича Переверзева, на сегодняшний день остается без какой либо реакции.

Оставшись один на один со сложившейся якобы тупиковой ситуацией, жители домов решительно настроены, внести ясность в процессы финансирования проекта и хода его реализации. Что бы исключить повторения событий поселка Валериановск (Качканарский городской округ), где были выделены областные и муниципальные бюджетные средства на общую сумму более 60 миллионов рублей, а по версии следствия, бюджетные средства на сумму более 20 миллионов рублей были похищены путем обмана, инициативная группа готовит соответствующее заявление в прокуратуру.

Ситуация вокруг процесса газификации Запрудной части поселка Билимбай все больше принимает резонансный.

Мы будем следить за дальнейшим развитием событий.

@ www.pervo.ru